Schreib mit

Nächste Feten

  • It´s a Family Thang 2018

    Sa, 23. Juni 2018
  • Smmr – Hard in den Sommer

    Sa, 23. Juni 2018
  • Massive Attack – Köln, Palladium | Ausverkauft!

    Do, 28. Juni 2018
  • United Signz pres. Random Concept Germany Warm Up Party

    Sa, 30. Juni 2018
  • Aphrodite (UK) – Drum & Bass / Techno at VOID Club, Berlin

    Sa, 30. Juni 2018
  • Tiefklang mit ?

    Fr, 6. Juli 2018

Der TuB-Klub

der TuB-Klub

Alle Mitglieder

Freigegeben
Fabian
Fetenreporter & Autor
Bensheim (HE)
Sekundäre Email-Adresse: fabian@trommel-bass.de
Freigegeben
Yannik
SEO- & Usability
Köln
Sekundäre Email-Adresse: yannik@trommel-bass.de
Freigegeben
DnRobot
Feten-Roboter
Köln
Sekundäre Email-Adresse: dnrobot@trommel-bass.de
Biographie:

DnRobot ist der Drum&Bass-Chatbot von Trommel & Bass.
Er kennt das Drum&Bass-Universum so gut wie seine Datenbank, und ist von Sonne bis Mond für euch da.

Freigegeben
Jens
Fetenreporter
Münster (NRW)
Sekundäre Email-Adresse: jens@trommel-bass.de
Freigegeben
Nikita
Fetenreporter
Bochum (NRW)
Sekundäre Email-Adresse: nikita@trommel-bass.de
Freigegeben
Linus
Gründer & Autor
Köln
Sekundäre Email-Adresse: linus@trommel-bass.de
Biographie:

Nach dem Ende von breakzine hat Linus gemeinsam mit Lajos Trommel & Bass gegründet. Der Design-Student ist federführend bei der Gestaltung und Organisation des Magazins.

Freigegeben
Lennart
Fetenreporter
Aachen (NRW)
Sekundäre Email-Adresse: lennart@trommel-bass.de
Freigegeben
Jason
Fetenreporter & Autor
Homburg (SL)
Sekundäre Email-Adresse: jason@trommel-bass.de
Freigegeben
Darius
Autor & Tontüftler
Köln
Sekundäre Email-Adresse: darius@trommel-bass.de
Biographie:

Darius ist Trommler und Moderator der Drum&Bass-Radiosendung 12 Zoll auf Kölncampus. Als NuSonix sucht er nach den neuen Klängen im Drum&Bass.

Freigegeben
Umut
Autor & Fetenreporter
Weinheim (BW)
Sekundäre Email-Adresse: umut@trommel-bass.de
Biographie:

Umut ist meinungsstarker Autor bei Trommel & Bass und Mitglied der Mystical Feelings Crew. Als Hybrid Terra legt der Württemberger regelmäßig Drum&Bass auf und veranstaltet eigene Feten.

Freigegeben
Subsphere
kritischer Geist
Maria Saal (AUT)
Sekundäre Email-Adresse: georg@trommel-bass.de
Biographie:

Subsphere heißt mit bürgerlichem Namen Georg Tkalec. Der Österreicher ist berüchtigt für seine Drum&Bass-Kritiken, und einem philosophischen Blick auf die Musikwelt.

Freigegeben
Lola
Fetenreporterin
Berlin
Sekundäre Email-Adresse: lola@trommel-bass.de
Freigegeben
Joshua
Fetenreporter
Köln
Sekundäre Email-Adresse: joshua@trommel-bass.de
Biographie:

Infinite Loop mischt seit einigen Jahren die Kölner Drum and Bass-Szene auf. Als Plattendreher und Gründer der Veranstaltungsreihe Corelab.

Freigegeben
Philo
Autorin
Köln
Sekundäre Email-Adresse: philo@trommel-bass.de
Biographie:

Die Plattendreherin und angehende Sozialwissenschaftlerin beschäftigt sich vor allem mit den soziokulturullen Aspekten der Klub- und Musiklandschaft.

Freigegeben
Guido
Programmierer
Köln
Sekundäre Email-Adresse: guido@trommel-bass.de
Freigegeben
Sebastian
Fetenreporter
Bensheim (HE)
Sekundäre Email-Adresse: sebastian@trommel-bass.de
Freigegeben
Luca
Programmierer
Köln
Sekundäre Email-Adresse: luca@trommel-bass.de
Freigegeben
Tobi
Fetenreporter
Magdeburg (SA)
Sekundäre Email-Adresse: tobi@trommel-bass.de
Freigegeben
Rene
Fetenreporter
Bremen
Sekundäre Email-Adresse: rene@trommel-bass.de
Freigegeben
Zwerg
Gründer & Autor
Köln
Sekundäre Email-Adresse: gartenzwerg@trommel-bass.de

Komm in den Klub!

Wenn auch du Teil des TuB-Klub werden, und die Drum&Bass-Szene unterstützen möchtest, dann meld dich bei uns. Ob als Programmierer, Autor, Fetenreporter, Tontüftler, oder ganz anders! Wir sind für alle Ideen offen.