Schreib mit

Nächste Feten

  • Basic D&B Radio

    Sa, 20. Oktober 2018
  • Subport • curse of the pirate queens

    Sa, 20. Oktober 2018
  • VeridisQuo X Local Suicide

    Fr, 2. November 2018
  • Pirate Revival Project pres. TBA

    Sa, 3. November 2018
  • Basskantine präsentiert

    Sa, 3. November 2018
  • Basic D&B Radio

    Sa, 17. November 2018

Der TuB-Klub

der TuB-Klub

Alle Mitglieder

Freigegeben
Fabian
Fetenreporter & Autor
Bensheim (HE)
Sekundäre Email-Adresse: fabian@trommel-bass.de
Freigegeben
Rene
Fetenreporter
Bremen
Sekundäre Email-Adresse: rene@trommel-bass.de
Freigegeben
Luca
Programmierer
Köln
Sekundäre Email-Adresse: luca@trommel-bass.de
Freigegeben
Joshua
Fetenreporter
Köln
Sekundäre Email-Adresse: joshua@trommel-bass.de
Biographie:

Infinite Loop mischt seit einigen Jahren die Kölner Drum and Bass-Szene auf. Als Plattendreher und Gründer der Veranstaltungsreihe Corelab.

Freigegeben
Linus
Gründer & Autor
Köln
Sekundäre Email-Adresse: linus@trommel-bass.de
Biographie:

Nach dem Ende von breakzine hat Linus gemeinsam mit Lajos Trommel & Bass gegründet. Der Design-Student ist federführend bei der Gestaltung und Organisation des Magazins.

Freigegeben
Darius
Autor & Tontüftler
Köln
Sekundäre Email-Adresse: darius@trommel-bass.de
Biographie:

Darius ist Trommler und Moderator der Drum&Bass-Radiosendung 12 Zoll auf Kölncampus. Als NuSonix sucht er nach den neuen Klängen im Drum&Bass.

Freigegeben
Guido
Programmierer
Köln
Sekundäre Email-Adresse: guido@trommel-bass.de
Freigegeben
Sven
Licht & Video
Köln
Sekundäre Email-Adresse: sven@trommel-bass.de
Freigegeben
Lola
Fetenreporterin
Berlin
Sekundäre Email-Adresse: lola@trommel-bass.de
Freigegeben
Jason
Fetenreporter & Autor
Homburg (SL)
Sekundäre Email-Adresse: jason@trommel-bass.de
Freigegeben
Philo
Autorin
Köln
Sekundäre Email-Adresse: philo@trommel-bass.de
Biographie:

Die Plattendreherin und angehende Sozialwissenschaftlerin beschäftigt sich vor allem mit den soziokulturullen Aspekten der Klub- und Musiklandschaft.

Freigegeben
Robert
Fetenreporter
Gießen
Sekundäre Email-Adresse: robert@trommel-bass.de
Biographie:

Robert berichtet für euch über seine lokale Szene in Hessen. Er ist selbst Mitglied der Whatever Crew, wo er sowohl am Mischpult, als auch am Mikro das D&B-Universum bereichert.

Freigegeben
Yannik
SEO- & Usability
Köln
Sekundäre Email-Adresse: yannik@trommel-bass.de
Freigegeben
DnRobot
Feten-Roboter
Köln
Sekundäre Email-Adresse: dnrobot@trommel-bass.de
Biographie:

DnRobot ist der Drum&Bass-Chatbot von Trommel & Bass.
Er kennt das Drum&Bass-Universum so gut wie seine Datenbank, und ist von Sonne bis Mond für euch da.

Freigegeben
Lennart
Fetenreporter
Aachen (NRW)
Sekundäre Email-Adresse: lennart@trommel-bass.de
Freigegeben
Zwerg
Gründer & Autor
Köln
Sekundäre Email-Adresse: gartenzwerg@trommel-bass.de
Freigegeben
Tobi
Fetenreporter
Magdeburg (SA)
Sekundäre Email-Adresse: tobi@trommel-bass.de
Freigegeben
Umut
Autor & Fetenreporter
Weinheim (BW)
Sekundäre Email-Adresse: umut@trommel-bass.de
Biographie:

Umut ist meinungsstarker Autor bei Trommel & Bass und Mitglied der Mystical Feelings Crew. Als Hybrid Terra legt der Württemberger regelmäßig Drum&Bass auf und veranstaltet eigene Feten.

Freigegeben
Sebastian
Fetenreporter
Bensheim (HE)
Sekundäre Email-Adresse: sebastian@trommel-bass.de
Freigegeben
Jens
Fetenreporter
Münster (NRW)
Sekundäre Email-Adresse: jens@trommel-bass.de
Freigegeben
Nikita
Fetenreporter
Bochum (NRW)
Sekundäre Email-Adresse: nikita@trommel-bass.de
Freigegeben
Subsphere
kritischer Geist
Maria Saal (AUT)
Sekundäre Email-Adresse: georg@trommel-bass.de
Biographie:

Subsphere heißt mit bürgerlichem Namen Georg Tkalec. Der Österreicher ist berüchtigt für seine Drum&Bass-Kritiken, und einem philosophischen Blick auf die Musikwelt.

Freigegeben
Stefan
Autor
Gießen
Sekundäre Email-Adresse: stefan@trommel-bass.de
Biographie:

Stefan ist unser gesprächsfreudiger Autor. Die Liebe zu den Worten zeigt er nicht nur in seinen Artikeln für Trommel & Bass sondern auch in seinen Auftritten als MC ENactiv.

Komm in den Klub!

Wenn auch du Teil des TuB-Klub werden, und die Drum&Bass-Szene unterstützen möchtest, dann meld’ dich bei uns. Ob als Programmierer/-in, Autor/-in, Fetenreporter/-in, Tontüftler/-in, oder ganz anders! Wir sind für alle Ideen offen und freuen uns auf dich.